Уважаемые родители будущих первоклассников!

ГОУ ЯО "Ярославская школа №38" в 2024-2025 учебном году будет осуществлять прием детей в 1Б класс по адаптированной основной общеобразовательной программе образования обучающихся с умеренной умственной отсталостью (вариант 2) – 5 человек.

В преимущественном порядке предоставляются места:

Детям, в том числе усыновленных (удочеренных) или находящихся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, братьев и (или) сестер (полнородных и неполнородных, усыновленных (удочеренных), детей, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) ребенка, в отношении которого подается заявление, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) ребенка, в отношении которого подается заявление, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» которых обучаются в данной образовательной организации.

В связи с тем, что ГОУ ЯО «Ярославская школа №38» является учреждением государственным и не имеет за собой закреплённой территории, то льготы, предусмотренные внеочередным и первоочерёдным порядком, при приёме детей в 1 класс не реализуются.

Прием заявлений на поступление в первый класс на 2024-2025 уч.г. будет осуществляться согласно графика:

График приёма заявлений для поступления в 1ый класс в ГОУ ЯО «Ярославская школа №38»на  2024-2025 учебный год

Ответственный

С 01 апреля 2024г.  по 30 июня 2024г.  –  Прием заявлений (преимущественное право), в том числе  через интернет, с помощью ЕГПУ.

Осипова Ирина Николаевна
кабинет №29 т. 73-61-13

С 06 июля 2024г.  – Общий прием заявлений, в том числе  через интернет, с помощью ЕГПУ.

Маронова Ольга Олеговна

кабинет №1 т. 73-27-39

Ребенок  имеет право преимущественного приема на обучение по адаптированной основной общеобразовательной  программе начального общего образования в государственную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его  полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, указанным в части 3.1 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Общий прием заявлений начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

• в 1Б класс для детей с умеренной степенью умственной отсталости, обучение по АООП (вариант 2) с нормативной наполняемостью  5 человек.                                                                                                                                              Документы необходимые для зачисления в школу:
  1.  Заявление родителей (законных представителей);
  2.  Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законнсть представления прав обучающего);
  3.  Копия заключения  психолого-медико-педагогической комиссии;
  4.  Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания;
  5. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  6. Документ, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  7. Справка с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение;
  8. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на территории города Ярославля и Ярославской области, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводим на русский язык.
  9. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
  10. Прием детей в 1 класс, не достигших на 1 сентября текущего учебного года возраста 6 лет и 6 месяцев или старше восьми лет осуществляется только с разрешения департамента образования Ярославской области.

При личном приёме граждан для зачисления в общеобразовательное учреждение предъявляются оригиналы документов, указанные в пунктах 1 – 9.

Электронная запись на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2023 году Как подать заявление на прием в первый класс на ЕПГУ

График приема заявлений для поступления в 1-ый класс в ГОУ ЯО "Ярославская школа №38"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 № 707 "О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"