Соблюдение правил дорожного движения – ЗАКОН ЖИЗНИ!

Статистика состояния детского дорожно-транспортного травматизма

Наша цель: установка на безопасность.

Главная задача – формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Навыки:

1. Навыки безопасного поведения на улицах и дорогах – основа выполнения Правил дорожного движения.

2. Навык переключения на улицу (умение различать границу за которой кончаются привычки, действующие в быту и начинается другая обстановка, связанная с дорожными ситуациями на улице).

3. Навык спокойного, достаточно уверенного поведения на улице (умение спокойно ориентироваться в дорожно-транспортной ситуации и принимать правильные решения).

4. Навык переключения на самоконтроль (умение автоматически следить за своим поведением, контролировать и правильно оценивать дорожно-транспортную ситуацию).

5. Навык предвидения опасности (умение видеть все предметы, представляющие опасность для жизни и здоровья).

6. Навык наблюдения (умение осматривать проезжую часть, замечать транспортные средства, оценивать скорость и направление дальнейшего их движения, предвидеть возможность появления транспортных средств из-за других предметов).

План проведения недели по ПДД 22.09-27.09.2021 г.

Памятка для детей о правилах поведения в транспорте

Неделя безопасности дорожного движения 2018г.

План – схема движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения обучающихся по территории ГОУ ЯО "Ярославская школа № 38"

План – схема расположения ГОУ ЯО "Ярославской школы № 38", пути движения транспортных средств и обучающихся

Занятия по изучению правил дорожной безопасности

Беседа с инспектором